Unsere Mitglieder im Gemeinderat

Hier seht ihr die UWG-Mitglieder, die für uns im Gemeinderat aktiv sind zusammen mit ihren Positionen, Ausschussmitgliedschaften und Kontaktmöglichkeiten.

Stefan Bünnemeyer

(0176) 2288 2642

stefan.buennemeyer@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Bau & Planung

Finanzen

Wirtschaft & Digitalisierung

 

Torsten Cramer

(0174) 9213 209

torsten.cramer@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Bau & Planung

Schule

Klima & Umwelt

Straßen, Brücken und ÖPNV
Arbeitskreis IGS-Einführung

Förderverein Männeken-Theater

Beirat Friedhof Augustfehn II


Manfred Delger

 (0172) 6018 893

manfred.delger@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Feuerwehr

Schule

Straßen, Brücken & ÖPNV
Arbeitskreis IGS-Einführung


Klaus Harms

(04499) 744 07

klaus.harms@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Ratsvorsitzender

Finanzen

Klima & Umwelt

Soziales & Barrierefreiheit

Wirtschaft & Digitalisierung

Arbeitskreis Demogr. Entwicklung

Nds. Städte und Gemeindebund


Antje Heydegger

(04489) 941 809

antje.heydegger@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Stellvertretende Bürgermeisterin Verwaltung

Feuerwehr

Sport & Kultur

Arbeitskreis Aper Markt

Arbeitskreis Ausz. & Würdigungen Arbeitskreis Schulstandort Apen

Arbeitskreis Quartiersentw. Apen


Maik Janßen

(04489) 679 808

maik.janssen@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Verwaltung

Bau & Planung

Schule

Sport & Kultur (Vorsitz)

Arbeitskreis Schulstandort Apen

Arbeitskreis Quartiersentw. Apen

Netzbeirat Landkreis Ammerland


Charline Krul

(0176) 3162 4511

charline.krul@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Klima & Umwelt (Vorsitz) Feuerwehr

Jugend

Schule

Soziales & Barrierefreiheit

Arbeitskreis IGS-Einführung

Kreismusikschule Ammerland

Kuratorium für den Kindergarten


Christian Martens

(04489) 670 437

christian.martens@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Wirtschaft & Digitalisierung (Vorsitz) Klima & Umwelt

Straßen, Brücken & ÖPNV

Jugend

Arbeitskreis Aper Markt

Arbeitskreis Schulstandort Apen

Arbeitskreis Quartiersentw. Apen

Oldenburgische Landschaft

Kuratorium für den Kindergarten


Hartmut Orth

(04489) 3947

hartmut.orth@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Verwaltung

Bau & Planung (Vorsitz)

Finanzen

Wirtschaft & Digitalisierung 

Arbeitskreis Demographische Entw.


Bernd-Thomas Scheiwe

(04489) 941 058

bernd-thomas.scheiwe@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Fraktionsvorsitzender

Verwaltung

Finanzen

Straßen, Brücken & ÖPNV

Arbeitskreis Demogr. Entwicklung 

Arbeitskreis Ausz. und Würdigungen


Bodo ter Haseborg

(0172) 3502 798

bodo.ter-haseborg@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen

Jugend

Soziales & Barrierefreiheit

Sport & Kultur


Reiner Weerts

(04499) 743 36

reiner.weerts@uwg-apen.de

 

Ausschüsse & Funktionen:

Feuerwehr (Vorsitz)

Jugend

Soziales & Barrierefreiheit

Sport & Kultur

Arbeitskreis Demogr. Entwicklung