Unsere Mitglieder im Gemeinderat

Hier seht ihr die UWG-Mitglieder, die für uns im Gemeinderat aktiv sind zusammen mit ihren Positionen, Ausschussmitgliedschaften und Kontaktmöglichkeiten.

Nadja Conring

 

Ausschüsse:
Schule

Soziales

Feuerwehr

 

(04489) 410 800

nadja.conring@uwg-apen.de

 

Rolf Fittje

 

Ausschüsse:

Verwaltung

Straßen- und Brücken

Soziales

 

(04489) 5199

rolf.fittje@uwg-apen.de

Klaus Harms

 

Ausschüsse:

Sport- und Kultur (Vorsitz)

Bau- und Planung

Finanzen

 

(04499) 744 07

klaus.harms@uwg-apen.de


Christian Martens

 

Ausschüsse:

Wirtschaft (Vorsitz)

Straßen- und Brücken

 

(04489) 670 437

christian.martens@uwg-apen.de

Antje Heydegger

 

Ausschüsse:

Jugend

Feuerwehr

Sport- und Kultur

 

(04489) 941 809

antje.heydegger@uwg-apen.de

Hartmut Orth

 

Ausschüsse:

Wirtschaft

Bau- und Planung

Finanzen

Schule

 

(04489) 3947

hartmut.orth@uwg-apen.de

 


Bernd-Thomas Scheiwe

 

Ratsmitglied (Fraktionsvorsitz)

 

Ausschüsse:

Verwaltung

Finanzen

Wirtschaft

Jugend

 

(04489) 941 058

bernd-thomas.scheiwe@uwg-apen.de

Frerich Wilken

 

Ratsmitglied

Stellvertretender Ratsvorsitzender

 

Ausschüsse:

Bau- und Planung

Schule

Staßen- und Brücken

 

(04489) 408 881

frerich.wilken@uwg-apen.de

Reiner Weerts

 

Ratsmitglied

 

Ausschüsse:

Jugend

Feuerwehr

Sport- und Kultur

Soziales

 

(04499) 743 36

reiner.weerts@uwg-apen.de